Новости
20.04
Как правильно обшить баню вагонкой
Автор: Дмитрий

обшивка бани вагонкой

Подготовка
Перед отделкой бани, проверяют всю электрику и стоки. При наличии значительных неровностей на стенах или потолке, их выравнивают шпаклевкой. Стены и потолок покрывают специальным антигрибковым составом. Вагонку и деревянные бруски для обрешетки перед монтажом заносят в баню, чтобы дерево привыкло к микроклимату помещения.
Все операции по обшивке бани начинают с потолка.

Монтаж деревянного каркаса
Самыми лучшими будут дубовые планки, но можно использовать и липовые. Бруски закрепляют на стене вразброс, это сделает конструкцию более прочной. Все металлические детали, используемые при монтаже, должны быть оцинкованными. В дальнейшем, это позволит избежать потеков ржавчины.
Укладка изоляции
После того, как каркас готов, укладывают теплоизоляцию и пароизоляцию. Между планками каркаса укладывают теплоизоляцию. Часто используется минеральная вата, но она плохо переносит влажность. Идеальным материалом будет пеностекло. Оно не боится влаги и не требует пароизоляции. Хорошим утеплителем станет и базальтовая вата, - этот материал не горит. Пароизоляцию пускают внахлест и проклеивают стыки скотчем.




Рубрика: Новости, Это интересно |

Оставьте свой комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.


Ранее в рубрике - НовостиЭто интересно