Новости
25.05
Санкт-Петербург исчезнет под водой через сто лет
Автор: Дмитрий

Санкт-Петербург

Американские ученые пророчат гибель уже второму городу России. Недавно был представлен доклад, в котором шла речь о гибели города Иваново. Теперь заговорили о Санкт-Петербурге. В своих заключениях геологи и метеорологи опираются на повышенную сейсмоактивность земной коры в этом районе и особенности залегания грунтовых вод. Американцы предполагают, что город Петра скроется под водой примерно через век.
По их мнению, такое печальное будущее Северной столицы неминуемо. К тому же принимая во внимание, что скорость происходящего в России потепления больше, чем в других местах земного шара. Кроме Санкт-Петербурга вода поглотит города прилежащих областей и полуостров Ямал.
Российские метеорологи придерживаются этого мнения лишь частично. Они считают, что уровень поверхности мирового океана повышается в год приблизительно на три миллиметра. Значит, что вода прибывает на тридцать сантиметров за сто лет. А это не критично. Если скорость поднятия воды не увеличится, то город на Неве простоит еще как минимум пятьсот лет.




Рубрика: Новости, Это интересно |

Оставьте свой комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.


Ранее в рубрике - НовостиЭто интересно