Архив за 25 мая 2015
25.05
Автор: Дмитрий

испания

У испанцев, живущих в Мадриде, чаще, чем у других жителей могут возникать проблемы со здоровьем. Это возможно потому, что уровень засоренности воздуха в Мадриде выше безопасного в сто пятьдесят раз! Европейское природоохранное агентство проинформировало об этом общественность. Из представленного им доклада становится понятно, что озоновое загрязнение вызывает нежелательную реакцию между токсичными веществами. А это, в свою очередь, происходит из-за сгорания топлива в атмосфере. В докладе говорится, что в отдельных городах, таких, как Мадрид и Барселона, наблюдается чересчур высокий уровень засорения. И ничего не делается, чтобы его снизить. Обращается внимание, что виной этому служит климат, характерный для некоторых городов. далее...

Рубрика: Новости, Это интересно |
25.05
Автор: Дмитрий

аппетит

Американские специалисты-химики из общества ACS разработали методику борьбы с лишним весом. Они продемонстрировали лекарство, влияющее на рецепторы, одновременно отвечающие за снижение аппетита и подачу в мозг сигнала о насыщении. Эксперимент провели на грызунах. В результате выяснилось, что мыши с лишней массой тела, при употреблении нового химического соединения, начинают есть меньше, чем другие грызуны из испытуемой группы. Также и люди, у которых нужный гормон входит во взаимодействие с рецепторами, ощущают сытость и больше не хотят потреблять пищу. С одной стороны, это хорошо, но что же делать с пищей для настроения и удовольствия? далее...

Рубрика: Новости, Это интересно |
25.05
Автор: Дмитрий

Санкт-Петербург

Американские ученые пророчат гибель уже второму городу России. Недавно был представлен доклад, в котором шла речь о гибели города Иваново. Теперь заговорили о Санкт-Петербурге. В своих заключениях геологи и метеорологи опираются на повышенную сейсмоактивность земной коры в этом районе и особенности залегания грунтовых вод. Американцы предполагают, что город Петра скроется под водой примерно через век.
По их мнению, такое печальное будущее Северной столицы неминуемо. К тому же принимая во внимание, что скорость происходящего в России потепления больше, чем в других местах земного шара. Кроме Санкт-Петербурга вода поглотит города прилежащих областей и полуостров Ямал.
Российские метеорологи придерживаются этого мнения лишь частично. Они считают, что уровень поверхности мирового океана повышается в год приблизительно на три миллиметра. Значит, что вода прибывает на тридцать сантиметров за сто лет. А это не критично. Если скорость поднятия воды не увеличится, то город на Неве простоит еще как минимум пятьсот лет.

Рубрика: Новости, Это интересно |