Архив за 19 января 2015
19.01
Автор: Дмитрий

Мебельный салон для младенца

Детская кроватка, столик для пеленания, стульчик для кормления, манеж и шкаф для детских вещей - самая необходимая мебель, которую в первую очередь нужно приобрести будущим родителям. Мебель должна быть из натуральных материалов, лучше всего деревянная, а также без токсических красителей. Еще она должна легко передвигаться, быть достаточно удобной для мытья. Практичность и безопасность детской мебели - стают намного важнее, чем их внешний вид.Кроватку нужно ставить подальше от окон, батарей, обогревателей. Желательно, чтобы матрас был с наполнителем из натуральных материалов. А для того чтобы ребенку было легче подниматься, матрас также должен быть твердым. Не рекомендуется делать для кроватки занавески, или завешивать покрывалом, иначе ребенок окажется в замкнутом пространстве, и ему будет тяжело дышать. Если нет специального столика для пеленания, то таковым может послужить и обыкновенный стол, только с полочкой для туалетных принадлежностей. Использование манежа рекомендуется уже с двух – трех месяцев. То есть до того, как ребенок научиться ползать и свободно передвигаться, чтобы еще больше развивать его двигательную активность. Стульчики для ребенка должны быть крепкими и устойчивыми, регулируемой высоты. Сидение стульчика не должно быть скользким. далее...

Рубрика: Новости |
19.01
Автор: Дмитрий

Комната для младенца

Как подготовить комнату для младенца, какое освещение лучше подойдет, какая мебель наиболее удобная - вопросы, интересующие многих родителей. Выбирая мебель для детской комнаты, вам, на некоторое время, придется научиться волшебству- стать маленьким человеком и решить, что ему поможет или воспрепятствует вырасти большим. Попытайтесь представить, что для младенца означает быть в безопасности, а также насколько удобно и комфортно ему. Примером может послужить то, что педиатры не случайно рекомендуют время от времени менять местоположение кровати. В каком месте его лучше всего поставить, даст подсказку сам ребенок. Ведь известно, что дети любят смотреть на свет и постоянно поворачивают голову к свету, а если он будет падать только лишь с одной стороны, активность малыша замедлится, ребенок станет нервным, будет часто плакать. Но и яркий свет не приносит пользы, поэтому в вечернее время в комнате будет наиболее подходящим, мягкое, не раздражающее осветление. Особенное внимание необходимо обратить на оформление окна. Лучше всего использовать ткани светлых, мягких тонов. Уместным для детской комнаты будет прозрачный тюль, что даст больше натурального осветления. А чтобы не мешал свет с улицы во время дневного сна, лучше подойдут густые ночные шторы. Важно помнить то, что дети не любят спать в полной темноте, поэтому лучше всего оставлять включенным маленький ночник.

Рубрика: Новости, Это интересно |
19.01
Автор: Дмитрий

Уютная гостиная

Чтобы сделать гостиную в своем доме уютной не обязательно обращаться к дизайнерам и другим специалистам, ведь любя свой дом можно сделать его прекрасным и самостоятельно. Существует несколько простых правил, следуя которым можно красиво оформить гостиную.
- при выборе основной цветовой гаммы для оформления поверхностей в гостиной, нужно помнить, что светлые, теплые тона помогают визуально увеличить объем помещения.
- на светлом фоне очень хорошо выглядят яркие детали, но только, если их не очень много.
-можно проявить креативность и найти диван и кресла, одного стиля, но отличающиеся формой или обивкой
- подбирать бра, светильники в сочетании с центральной люстрой уже давно не модно. Ведь лампы в современном интерьере могут послужить абсолютно самостоятельными деталями, особенно если они оригинальны. Можно также подобрать лампы под шторы, или другие предметы интерьера.
-шторы, рекомендуется выбирать более насыщенных, ярких цветов, чтобы они отличались от остального текстиля. Это придаст окну выразительности.
- красиво смотрится стена гостиной, оформленная при помощи оригинального зеркала в изысканной раме. Такое зеркало добавит блеск и объем вашей гостиной.
- занятным элементом гостиной станет пуфик, на нем можно и сидеть, и использовать его как мини-столик. Единственным требованием в выборе пуфика будет то, насколько стильно он сочетается с другими предметами интерьера.

Рубрика: Новости, Это интересно |
19.01
Автор: Дмитрий

паркет

Живя в большом городе, мы постоянно испытываем стресс и дискомфорт. Работа занимает у нас множество сил, и заставляет быть в напряжении целый день. И поэтому единственным местом, где мы можем набраться сил, является наша квартира. И только о нас зависит, в какой степени она будет уютной и комфортабельной. Существует большой выбор методик создания интерьера своего дома или квартиры, однако при обустройстве квартиры следует учесть некоторые особенности.
С помощью натурального дерева квартира будет тёплее. Его можно использовать как для покрытия стен (панели из дерева), так пола (паркет). Если на полу будет лежать ковёр, а на диване плед, то это всё будет выглядеть очень уютно.
Современные дизайнеры предлагают самые невероятные решения. Если вы мечтаете жить в деревенском домике, а живёте в квартире, то создайте такой интерьер. Для этого вам понадобятся шторы и скатерть из льняного полотна или мешковины, посуда из керамики, и, конечно, же, дерево. Особенно красиво смотрится деревенский стиль на кухне. далее...

Рубрика: Новости, Это интересно |
19.01
Автор: Дмитрий

Современный дизайн интерьера

Современный дизайн интерьера представлен совокупностью стилей и направлений. Это в свою очередь может придать квартире, коттеджу, офису индивидуальный облик, выражающий вкусы, предпочтения, характер и социальный статус их владельцев. Порой нам кажется, что отличить интерьер одного помещения от другого можно с помощью некоторых малозаметных деталей. В этом как раз и состоит мастерство дизайнера по интерьеру, который может создать удивительные интерьеры в одном стиле, поменяв при этом только акценты и добавив некоторые детали. Когда мы говорим о дизайне интерьера, то должны понимать, что он представляет собой целую концепцию формирования в помещении определённого стиля, который призван создавать настроение и гармонию в пространстве.
При разработке проекта дизайна помещения можно пойти двумя путями. Первый путь заключается в том, что вы самостоятельно попытаетесь разработать дизайн своего помещения, доверитесь своему вкусу и своей интуиции, что весьма затруднительно.
И второй путь, когда вы прибегнете к помощи специалистов по интерьеру, у которых за спиной множество работ в этой области. далее...

Рубрика: Новости, Это интересно |